Этот домен и сайт продаётся. Стоимость 35 000 рублей / 500 долларов. Whatsapp/Viber +79068630348. Telegram @int_pro

Томатное дерево Цифомандра

Семена - ЦИФОМАНДРА (Томатное дерево), 20 штук. - 35 грн. Вкус земляники.

Модель: D1477

Цифомандра, или томатное дерево, из семейства пасленовых. В Новой Зеландии в 1970 году было принято коммерческое название этого плода – тамарилло (tamarillo).

Томатное дерево – это небольшое быстрорастущее, вечнозеленое деревце. В природе достигает в высоту 3-3,5 м (реже до 7 м). Поверхностная корневая система. Очень ароматные листья, сердцевидной формы (изредка, слегка опушенные). Цвет кожицы плодов от темно-пурпурного и кроваво-красного до оранжево-красного и кремово-желтого. Плоды считаются лучшими для переработки из-за их пикантного вкуса земляники.

С ранней весны до поздней осени томатное дерево может расти в саду в небольшом затенении. А так как это растение субтропического климата, то зимой ему лучше всего подойдет помещение с температурой не ниже -10°С. Заморозки в -2°С убивают молодые ветви и листву взрослых растений. Дерево может восстановиться, если такая температура не держится длительное время.

Цифомандра начинает плодоносить в первый год и продолжает плодоношение 5-6 лет. А при хорошей агротехнике может плодоносить до 11-12 лет. В Бразилии с каждого дерева собирают 20-30 кг плодов в год.

Плоды созревают постепенно. При сборе их срезают вместе с ножкой примерно в 1 см.

Спелые плоды томатного дерева разрезаются вдоль на две части (вкус земляники), и употребляются с сахаром или приправляются и жарятся или запекаются в течение 15 минут и используются как овощи, изготавливают соус для мороженого. Очищенные плоды могут мариноваться и использоваться в место томатов.

Примерно в августе я обработал семена в крепком растворе марганцовки и тут же посеял в ящичек на глубину 2 – 3 см. Удивительно, но уже где-то через десять дней появилось несколько всходов. Слегка подросшие растения рассадил в полиэтиленовые стаканчики. К зиме некоторые из них достигли полуметровой высоты. Находились растения в укрывной неотапливаемой теплице. Поливал их только, когда почва сильно подсыхала. Но при наступлении весеннего тепла сразу высадил растения в открытый грунт, слегка заглубив. Оставив себе одно, остальные подарил приезжим любителям. За короткий период времени цифомандра поднялась до 2,5 метра, дав множество боковых побегов. Ширина кроны была более полутора метров, а толщина штамба в основании – до 3 см, стебель прямой, крепкий. Листья очень крупные, издавали сильный аромат томатного растения. Соцветия кистевидные, и их было множество. Плоды, напоминающие сливу, темно-красного цвета с изысканным вкусом земляники. Урожайность может достигать 20 кг с куста. Если обыкновенные томаты мы часто опрыскиваем от заболеваний, то томатное дерево абсолютно устойчиво к болезням и вредителям.

Цена: 10 $

Опубликовал: Борис, Вчера в 17:53:03

Телефон: 8(495)1185927

Размещено: Вчера в 17:53:03 на 3 месяца.
Количество показов: 8



Похожие: